LNBP

← Classificação

Gambusinos · Temporada regular

Gambusinos de Fresnillo

CAMPANHA
11-17
PONTOS
39
POSIÇÃO
#10

Estatísticas

LNBPTotalCasaFora
Posição#10——
Jogos disputados301416
Vitórias1174
Derrotas19712
Pontos412120
Média de pontos pró80.181.478.9
Média de pontos contra83.882.684.8

Tabela de jogos

Não há mais jogos programados. Ver a tabela de jogos da liga.

Resultados

12/10/2026LNBPDorados de Chihuahua88 - 87Gambusinos de Fresnillo11/10/2026LNBPDorados de Chihuahua98 - 83Gambusinos de Fresnillo07/10/2026LNBPAstros de Jalisco86 - 71Gambusinos de Fresnillo06/10/2026LNBPAstros de Jalisco96 - 89Gambusinos de Fresnillo02/10/2026LNBPEl Calor de Cancún74 - 67Gambusinos de Fresnillo01/10/2026LNBPEl Calor de Cancún82 - 71Gambusinos de Fresnillo26/09/2026LNBPGambusinos de Fresnillo102 - 83Correcaminos UAT Victoria25/09/2026LNBPGambusinos de Fresnillo103 - 90Correcaminos UAT Victoria21/09/2026LNBPMineros de Zacatecas87 - 85Gambusinos de Fresnillo20/09/2026LNBPMineros de Zacatecas89 - 96Gambusinos de Fresnillo16/09/2026LNBPGambusinos de Fresnillo78 - 109Santos del Potosí15/09/2026LNBPGambusinos de Fresnillo89 - 77Santos del Potosí11/09/2026LNBPAbejas de León74 - 86Gambusinos de Fresnillo10/09/2026LNBPAbejas de León83 - 87Gambusinos de Fresnillo30/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo75 - 85Lobos Puebla29/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo65 - 79Lobos Puebla25/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo87 - 84Freseros de Irapuato24/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo73 - 77Freseros de Irapuato20/08/2026LNBPFuerza Regia106 - 82Gambusinos de Fresnillo19/08/2026LNBPFuerza Regia74 - 82Gambusinos de Fresnillo16/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo66 - 71Diablos Rojos del México15/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo83 - 80Diablos Rojos del México11/08/2026LNBPDorados de Chihuahua91 - 77Gambusinos de Fresnillo10/08/2026LNBPDorados de Chihuahua89 - 81Gambusinos de Fresnillo06/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo69 - 88Panteras de Aguascalientes05/08/2026LNBPGambusinos de Fresnillo84 - 74Panteras de Aguascalientes31/07/2026LNBPSoles de Mexicali71 - 57Gambusinos de Fresnillo30/07/2026LNBPSoles de Mexicali69 - 62Gambusinos de Fresnillo25/07/2026LNBPGambusinos de Fresnillo80 - 88Astros de Jalisco24/07/2026LNBPGambusinos de Fresnillo86 - 71Astros de Jalisco

Elenco · 21

#JogadorPosPTSRTASPRESPRES %
0Jezreel de JesusSem posição13.62.82.41657%
2Thomas CooperSem posição10.72.81.91657%
3Luciano GonzalezSem posição1.80.81.1829%
4Miguel ArgomanizSem posição0.00.00.027%
5Kiandre GaddySem posição11.04.91.52796%
6Kameron HankersonSem posição9.62.21.31243%
7Troy Baxter Jr.Sem posição0.00.50.527%
8Lester Medford Jr.Sem posição14.13.45.02486%
10Ke'Jhan FeaginSem posição8.32.03.5414%
11Jose ZesatiSem posição4.72.20.82175%
14Victor AlvarezSem posição5.71.42.92279%
15Emilio GarcaSem posição0.00.00.014%
17Daviyon DreperSem posição4.41.80.8518%
20Christian AlaekweSem posição8.03.60.62796%
21Charles MitchellSem posição10.25.40.91657%
23Travis DanielsSem posição7.16.00.81036%
24Omar de HaroSem posição2.20.30.51968%
31Jhery MatosSem posição4.53.00.6829%
32Max AgbonkpoloSem posição10.85.30.81243%
33Kelby KramerSem posição4.86.60.528100%
87Juan BaldenebroSem posição1.21.20.4932%