Liga Metropolitana de Voleibol

← Classificação

TBC · División Varonil

Tiburones Costa

CAMPANHA
11-10
PONTOS
11
POSIÇÃO
#4

Estatísticas

Liga Metropolitana de VoleibolTotalCasaFora
Posição#4——
Jogos disputados211011
Vitórias1147
Derrotas1064
Pontos1147
Média de sets ganhos2.02.02.1
Média de sets perdidos2.02.41.5
Média de pontos pró90.1094.6086.00
Média de pontos contra88.9597.0081.64

Tabela de jogos

04/10/202611:00Tiburones CostavsDelfines Sur11/10/202613:00Tiburones CostavsLobos Industriales18/10/202613:00Tigres CentrovsTiburones Costa25/10/202611:00Cóndores SierravsTiburones Costa31/10/202613:00Halcones del VallevsTiburones Costa07/11/202611:00Tiburones CostavsÁguilas Reforma14/11/202613:00Tiburones CostavsVenados Norte22/11/202611:00Delfines SurvsTiburones Costa29/11/202613:00Lobos IndustrialesvsTiburones Costa06/12/202613:00Tiburones CostavsTigres Centro13/12/202611:00Tiburones CostavsCóndores Sierra19/12/202613:00Tiburones CostavsHalcones del Valle

Resultados

26/09/2026LMVVenados Norte3 - 0Tiburones Costa19/09/2026LMVÁguilas Reforma1 - 3Tiburones Costa12/09/2026LMVTiburones Costa2 - 3Halcones del Valle06/09/2026LMVTiburones Costa3 - 2Cóndores Sierra30/08/2026LMVTiburones Costa1 - 3Tigres Centro23/08/2026LMVLobos Industriales3 - 0Tiburones Costa16/08/2026LMVDelfines Sur0 - 3Tiburones Costa08/08/2026LMVTiburones Costa3 - 1Águilas Reforma01/08/2026LMVVenados Norte1 - 3Tiburones Costa26/07/2026LMVTiburones Costa3 - 2Halcones del Valle19/07/2026LMVLobos Industriales1 - 3Tiburones Costa12/07/2026LMVCóndores Sierra3 - 1Tiburones Costa05/07/2026LMVTiburones Costa2 - 3Tigres Centro27/06/2026LMVDelfines Sur3 - 1Tiburones Costa20/06/2026LMVÁguilas Reforma1 - 3Tiburones Costa13/06/2026LMVTiburones Costa1 - 3Venados Norte07/06/2026LMVHalcones del Valle0 - 3Tiburones Costa31/05/2026LMVTiburones Costa3 - 1Lobos Industriales24/05/2026LMVTiburones Costa1 - 3Cóndores Sierra17/05/2026LMVTigres Centro1 - 3Tiburones Costa09/05/2026LMVTiburones Costa1 - 3Delfines Sur

Elenco · 10

#JogadorPosPTSPSBLQDEFLEVPRESPRES %
1Gabriel Navarro(C)Levantador1.11.61.62.337.621100%
2Pablo SánchezOposto7.52.01.63.51.221100%
3Rodrigo FloresCentral6.12.22.33.51.621100%
8Emilio DíazLevantador3.91.31.62.23.41467%
10Iván MoralesLíbero5.71.81.76.71.421100%
12Pablo ReyesLevantador3.61.31.22.03.91467%
15Ricardo GuzmánPonteiro8.72.01.53.61.421100%
17Andrés RomeroPonteiro7.61.51.43.41.621100%
19Luis MartínezPonteiro5.21.11.72.20.61467%
20Tomás CastilloOposto1.30.30.110.71.11467%