Liga Metropolitana de Voleibol

← Classificação

HDV · División Varonil

Halcones del Valle

CAMPANHA
12-9
PONTOS
12
POSIÇÃO
#3

Estatísticas

Liga Metropolitana de VoleibolTotalCasaFora
Posição#3——
Jogos disputados211011
Vitórias1275
Derrotas936
Pontos1275
Média de sets ganhos2.22.22.3
Média de sets perdidos1.81.61.9
Média de pontos pró88.1484.4091.55
Média de pontos contra86.0581.7090.00

Tabela de jogos

04/10/202613:00Lobos IndustrialesvsHalcones del Valle11/10/202611:00Tigres CentrovsHalcones del Valle17/10/202613:00Cóndores SierravsHalcones del Valle24/10/202611:00Halcones del VallevsÁguilas Reforma31/10/202613:00Halcones del VallevsTiburones Costa08/11/202611:00Halcones del VallevsVenados Norte15/11/202613:00Halcones del VallevsDelfines Sur22/11/202613:00Halcones del VallevsLobos Industriales29/11/202611:00Halcones del VallevsTigres Centro05/12/202613:00Halcones del VallevsCóndores Sierra12/12/202611:00Águilas ReformavsHalcones del Valle19/12/202613:00Tiburones CostavsHalcones del Valle

Resultados

27/09/2026LMVDelfines Sur1 - 3Halcones del Valle20/09/2026LMVVenados Norte3 - 1Halcones del Valle12/09/2026LMVTiburones Costa2 - 3Halcones del Valle05/09/2026LMVÁguilas Reforma3 - 2Halcones del Valle29/08/2026LMVHalcones del Valle3 - 2Cóndores Sierra23/08/2026LMVHalcones del Valle3 - 0Tigres Centro16/08/2026LMVHalcones del Valle3 - 2Lobos Industriales09/08/2026LMVHalcones del Valle0 - 3Tigres Centro02/08/2026LMVHalcones del Valle3 - 1Delfines Sur26/07/2026LMVTiburones Costa3 - 2Halcones del Valle18/07/2026LMVHalcones del Valle3 - 0Venados Norte11/07/2026LMVHalcones del Valle3 - 1Águilas Reforma04/07/2026LMVLobos Industriales3 - 2Halcones del Valle28/06/2026LMVHalcones del Valle1 - 3Cóndores Sierra21/06/2026LMVTigres Centro0 - 3Halcones del Valle14/06/2026LMVDelfines Sur3 - 1Halcones del Valle07/06/2026LMVHalcones del Valle0 - 3Tiburones Costa30/05/2026LMVVenados Norte0 - 3Halcones del Valle23/05/2026LMVÁguilas Reforma3 - 2Halcones del Valle16/05/2026LMVHalcones del Valle3 - 1Lobos Industriales10/05/2026LMVCóndores Sierra0 - 3Halcones del Valle

Elenco · 10

#JogadorPosPTSPSBLQDEFLEVPRESPRES %
1Miguel Navarro(C)Oposto4.71.92.53.628.021100%
2José ReyesLevantador4.41.01.32.43.91467%
3Diego GuzmánPonteiro4.01.21.12.61.01467%
5José VargasOposto9.11.21.84.11.721100%
8Héctor PérezLevantador4.61.21.73.03.61467%
9Rodrigo AguilarCentral4.61.41.72.41.41467%
11Héctor CruzCentral7.12.12.23.21.721100%
15Diego RiveraOposto7.41.41.52.91.421100%
16José DomínguezLíbero5.41.71.76.91.821100%
17Javier VázquezPonteiro3.90.60.411.42.121100%