Liga Metropolitana de Voleibol

← Classificação

CDS · División Varonil

Cóndores Sierra

CAMPANHA
11-10
PONTOS
11
POSIÇÃO
#5

Estatísticas

Liga Metropolitana de VoleibolTotalCasaFora
Posição#5——
Jogos disputados211011
Vitórias1165
Derrotas1046
Pontos1165
Média de sets ganhos2.01.92.1
Média de sets perdidos1.91.82.0
Média de pontos pró88.1984.6091.45
Média de pontos contra87.4884.1090.55

Tabela de jogos

03/10/202613:00Tigres CentrovsCóndores Sierra10/10/202611:00Cóndores SierravsÁguilas Reforma17/10/202613:00Cóndores SierravsHalcones del Valle25/10/202611:00Cóndores SierravsTiburones Costa01/11/202613:00Cóndores SierravsVenados Norte08/11/202613:00Delfines SurvsCóndores Sierra15/11/202611:00Lobos IndustrialesvsCóndores Sierra21/11/202613:00Cóndores SierravsTigres Centro28/11/202611:00Águilas ReformavsCóndores Sierra05/12/202613:00Halcones del VallevsCóndores Sierra13/12/202611:00Tiburones CostavsCóndores Sierra20/12/202613:00Venados NortevsCóndores Sierra

Resultados

27/09/2026LMVCóndores Sierra1 - 3Lobos Industriales20/09/2026LMVCóndores Sierra0 - 3Delfines Sur13/09/2026LMVVenados Norte3 - 1Cóndores Sierra06/09/2026LMVTiburones Costa3 - 2Cóndores Sierra29/08/2026LMVHalcones del Valle3 - 2Cóndores Sierra22/08/2026LMVÁguilas Reforma0 - 3Cóndores Sierra15/08/2026LMVCóndores Sierra3 - 2Tigres Centro08/08/2026LMVLobos Industriales3 - 1Cóndores Sierra01/08/2026LMVÁguilas Reforma3 - 1Cóndores Sierra25/07/2026LMVCóndores Sierra3 - 1Tigres Centro19/07/2026LMVDelfines Sur3 - 1Cóndores Sierra12/07/2026LMVCóndores Sierra3 - 1Tiburones Costa05/07/2026LMVCóndores Sierra3 - 0Venados Norte28/06/2026LMVHalcones del Valle1 - 3Cóndores Sierra20/06/2026LMVCóndores Sierra0 - 3Lobos Industriales13/06/2026LMVCóndores Sierra3 - 1Águilas Reforma06/06/2026LMVTigres Centro2 - 3Cóndores Sierra31/05/2026LMVCóndores Sierra3 - 1Delfines Sur24/05/2026LMVTiburones Costa1 - 3Cóndores Sierra17/05/2026LMVVenados Norte0 - 3Cóndores Sierra10/05/2026LMVCóndores Sierra0 - 3Halcones del Valle

Elenco · 10

#JogadorPosPTSPSBLQDEFLEVPRESPRES %
2Tomás Reyes(C)Levantador1.91.92.04.136.221100%
3Emilio AguilarLevantador4.21.62.03.110.621100%
6Ricardo CastilloCentral3.41.31.72.30.91467%
11Andrés MendozaLíbero4.72.01.84.81.921100%
12Raúl CruzOposto8.71.61.43.71.921100%
14Rodrigo DomínguezPonteiro8.81.92.43.91.521100%
16Miguel TorresLíbero4.51.11.63.41.31467%
17Tomás GutiérrezPonteiro5.01.51.22.41.11467%
19Roberto MoralesLíbero4.31.21.92.21.01467%
20Miguel GuzmánLevantador1.00.70.410.812.221100%