LOB · División Mayor
Lobos
CAMPANHA
2-17
PONTOS
21
POSIÇÃO
#6
Estatísticas
| Liga Metropolitana de Baloncesto | Total | Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Posição | #6 | — | — |
| Jogos disputados | 19 | 10 | 9 |
| Vitórias | 2 | 2 | 0 |
| Derrotas | 17 | 8 | 9 |
| Pontos | 21 | 12 | 9 |
| Média de pontos pró | 78.7 | 79.9 | 77.4 |
| Média de pontos contra | 91.2 | 89.0 | 93.7 |
Tabela de jogos
Resultados
11/10/2026LMB89 - 8504/10/2026LMB88 - 7827/09/2026LMB82 - 9420/09/2026LMB91 - 8013/09/2026LMB76 - 9506/09/2026LMB85 - 9530/08/2026LMB95 - 7223/08/2026LMB87 - 8316/08/2026LMB82 - 7909/08/2026LMB100 - 7402/08/2026LMB93 - 7526/07/2026LMB80 - 8319/07/2026LMB71 - 9312/07/2026LMB97 - 6905/07/2026LMB76 - 8928/06/2026LMB84 - 9021/06/2026LMB94 - 8914/06/2026LMB97 - 7007/06/2026LMB75 - 94
Elenco · 18
| # | Jogador | Pos | PTS | RT | AS | PRES | PRES % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | José Reyes(C) | Armador | 1.1 | 3.6 | 3.3 | 19 | 100% |
| 7 | José Reyes(C) | Armador | 1.1 | 3.6 | 3.3 | 19 | 100% |
| 15 | Pablo López | Pivô | 5.4 | 8.8 | 2.3 | 19 | 100% |
| 15 | Pablo López | Pivô | 5.4 | 8.8 | 2.3 | 19 | 100% |
| 17 | Miguel Vázquez | Armador | 12.8 | 4.9 | 3.3 | 19 | 100% |
| 17 | Miguel Vázquez | Armador | 12.8 | 4.9 | 3.3 | 19 | 100% |
| 31 | José Vázquez | Ala | 13.2 | 4.9 | 3.2 | 19 | 100% |
| 31 | José Vázquez | Ala | 13.2 | 4.9 | 3.2 | 19 | 100% |
| 41 | Mauricio Sánchez | Ala/Armador | 16.9 | 3.3 | 3.3 | 19 | 100% |
| 41 | Mauricio Sánchez | Ala/Armador | 16.9 | 3.3 | 3.3 | 19 | 100% |
| 44 | Gabriel Castillo | Ala/Pivô | 10.4 | 7.3 | 1.3 | 19 | 100% |
| 44 | Gabriel Castillo | Ala/Pivô | 10.4 | 7.3 | 1.3 | 19 | 100% |
| 47 | Javier Mendoza | Ala/Pivô | 8.7 | 7.8 | 1.6 | 19 | 100% |
| 47 | Javier Mendoza | Ala/Pivô | 8.7 | 7.8 | 1.6 | 19 | 100% |
| 56 | Diego Martínez | Ala | 3.9 | 5.3 | 4.3 | 19 | 100% |
| 56 | Diego Martínez | Ala | 3.9 | 5.3 | 4.3 | 19 | 100% |
| 60 | Héctor Hernández | Pivô | 6.3 | 8.2 | 1.6 | 19 | 100% |
| 60 | Héctor Hernández | Pivô | 6.3 | 8.2 | 1.6 | 19 | 100% |