Liga360
Liga Dominical de Béisbol de Zapopan

← Classificação

MIN · Única

Mineros de Atemajac

CAMPANHA
9-0-8
PONTOS
18
POSIÇÃO
#3

Estatísticas

Liga Dominical de Béisbol de ZapopanTotalCasaFora
Posição#3——
Jogos disputados1789
Vitórias936
Derrotas853
Pontos18612
Média de corridas pró4.23.44.9
Média de corridas contra3.84.92.8

Tabela de jogos

04/10/202609:00Mineros de AtemajacvsHalcones de Tesistán11/10/202611:30Rieleros de ZapopanvsMineros de Atemajac18/10/202611:30Mineros de AtemajacvsBúhos de Nextipac25/10/202611:30Mineros de AtemajacvsCañeros del Valle

Resultados

27/09/2026LDBZVenados del Bosque0 - 2Mineros de Atemajac20/09/2026LDBZGallos de La Venta2 - 6Mineros de Atemajac13/09/2026LDBZMineros de Atemajac5 - 8Toros de Santa Ana06/09/2026LDBZCañeros del Valle5 - 4Mineros de Atemajac30/08/2026LDBZBúhos de Nextipac2 - 3Mineros de Atemajac23/08/2026LDBZRieleros de Zapopan7 - 3Mineros de Atemajac16/08/2026LDBZHalcones de Tesistán6 - 5Mineros de Atemajac09/08/2026LDBZMineros de Atemajac0 - 4Venados del Bosque02/08/2026LDBZMineros de Atemajac3 - 4Gallos de La Venta26/07/2026LDBZMineros de Atemajac9 - 0Toros de Santa Ana19/07/2026LDBZMineros de Atemajac3 - 2Cañeros del Valle12/07/2026LDBZMineros de Atemajac0 - 5Búhos de Nextipac05/07/2026LDBZMineros de Atemajac7 - 4Rieleros de Zapopan28/06/2026LDBZMineros de Atemajac0 - 12Halcones de Tesistán21/06/2026LDBZVenados del Bosque2 - 6Mineros de Atemajac14/06/2026LDBZGallos de La Venta1 - 7Mineros de Atemajac07/06/2026LDBZToros de Santa Ana0 - 8Mineros de Atemajac

Elenco · 14

#JogadorPosJABHHRCE
3Ulises Salazar RomeroSem posição17431206
5Esteban Cabrera OchoaSem posição00000
9Octavio Becerra SánchezSem posição17481309
10Salvador Torres Sandoval(C)Sem posição17591807
13Santiago De la Torre SerranoSem posição17391317
17Julián Hernández FloresSem posição174914111
19Nicolás Figueroa FigueroaSem posição17541828
22Pedro Peña VázquezSem posição17461215
23Nicolás Quintero DíazSem posição17491127
26Iván Gómez GarcíaSem posição17581105
27Jaime Martínez GutiérrezSem posição00000
33Octavio Quintero SandovalSem posição00000
35Ricardo Villalobos MartínezSem posição00000
37Octavio Sánchez PérezSem posição1313000