Liga360
Liga Dominical de Béisbol de Zapopan

← Standings

CAN · Única

Cañeros del Valle

RECORD
11-1-5
POINTS
23
POSITION
#1

Stats

Liga Dominical de Béisbol de ZapopanTotalHomeAway
Position#1——
Games played1789
Wins1165
Losses624
Points231211
Avg. runs for4.64.84.6
Avg. runs against3.94.03.9

Schedule

04/10/202609:00Cañeros del VallevsVenados del Bosque11/10/202609:00Cañeros del VallevsToros de Santa Ana18/10/202611:30Gallos de La VentavsCañeros del Valle25/10/202611:30Mineros de AtemajacvsCañeros del Valle

Scores

27/09/2026LDBZBúhos de Nextipac0 - 1Cañeros del Valle20/09/2026LDBZRieleros de Zapopan7 - 8Cañeros del Valle13/09/2026LDBZCañeros del Valle3 - 0Halcones de Tesistán06/09/2026LDBZCañeros del Valle5 - 4Mineros de Atemajac30/08/2026LDBZCañeros del Valle5 - 8Gallos de La Venta23/08/2026LDBZCañeros del Valle6 - 5Toros de Santa Ana16/08/2026LDBZVenados del Bosque7 - 0Cañeros del Valle09/08/2026LDBZBúhos de Nextipac3 - 5Cañeros del Valle02/08/2026LDBZRieleros de Zapopan4 - 4Cañeros del Valle26/07/2026LDBZHalcones de Tesistán2 - 9Cañeros del Valle19/07/2026LDBZMineros de Atemajac3 - 2Cañeros del Valle12/07/2026LDBZGallos de La Venta1 - 8Cañeros del Valle05/07/2026LDBZToros de Santa Ana8 - 4Cañeros del Valle28/06/2026LDBZCañeros del Valle5 - 2Venados del Bosque21/06/2026LDBZCañeros del Valle5 - 7Búhos de Nextipac14/06/2026LDBZCañeros del Valle4 - 2Rieleros de Zapopan07/06/2026LDBZCañeros del Valle5 - 4Halcones de Tesistán

Roster · 14

#PlayerPosGPABHHRRBI
2Miguel Santillán OchoaNo position16471529
4Benjamín Sánchez EstradaNo position164222010
12Héctor Castañeda VelascoNo position1642926
16Pablo Navarro Santillán(C)No position16521318
17Francisco Cabrera JiménezNo position1010000
19Santiago Cervantes CastañedaNo position165415111
21Javier Lozano FloresNo position16531529
24Nicolás Ibarra ZamoraNo position16441309
29Arturo Ledesma SalazarNo position00000
30Víctor Reyes MedinaNo position00000
31Luis Zamora CamarenaNo position16551017
33David Ochoa PérezNo position16391415
36Héctor Mejía OchoaNo position00000
39Héctor Reyes ValadezNo position00000