← Tabla de posiciones

Liga de Boliche de Zapopan

Temporada Otoño 2026 · Boliche

Hoja semanal · Jornada 9

Jueves 15 de octubre de 2026

Posiciones

#EquipoJPTSÚLTHDCPPINOSC/HDCPPCL1L2L3TOTAL
1La Curva94771801820023507176558859149242723
2Chuzas del Sol936.551731844923072178228128508592521
3Split Ocho-Diez93651951784522942172758468418682555
4Madera Uno93352161723723120177268698238562548
5Bolos Bravos93022261686722612177308308488252503
6Kingpins Zapopan928.521881795122526176288018518262478
7Canal Cero92322341660122064175738827928082482
8Tornados del Valle91801901795522191176968038358402478

Jugador de la noche · Jornada 9

Raúl Montaño Esparza (La Curva) · serie de 598 en 3 líneas · mejor línea 208

Próxima jornada · Jornada 10

  • Pistas 3-4 Bolos Bravos vs Tornados del Valle
  • Pistas 5-6 Split Ocho-Diez vs La Curva
  • Pistas 7-8 Canal Cero vs Madera Uno
  • Pistas 1-2 Chuzas del Sol vs Kingpins Zapopan

Lista de promedios

#JugadorEquipoPROMPINOSJGSHDCPT. MAYS. MAYL1L2L3TOTALC/HDCP
1Daniela Preciado LomelíKingpins Zapopan184.7449882731204596168173177518608
2Gabriel Cervantes OrozcoChuzas del Sol184.5249822731206579172200195567663
3Raúl Montaño EsparzaLa Curva183.4449532732208598198208192598700
4Fernando Gutiérrez RíosTornados del Valle181.1948922734208603152159179490586
5Arturo Medina CisnerosBolos Bravos178.1148092737205562174196192562676
6Patricia Venegas OrnelasMadera Uno178.0748082737211581197167185549663
7Verónica Lupercio ÁvilaLa Curva175.3747352740195554186187181554677
8Héctor Villaseñor OchoaKingpins Zapopan174.7847192740209590153190189532652
9Sergio Camarena RuvalcabaSplit Ocho-Diez174.1147012741213616155167177499619
10Ricardo Sandoval PeñaTornados del Valle172.3746542742201568166181150497623
11Jorge Tapia CornejoSplit Ocho-Diez171.6746352743201567198178166542674
12Adriana Villalobos CuevaSplit Ocho-Diez170.8546132744197532166172182520652
13Ernesto Salcedo BrambilaTornados del Valle170510345179510—————
14Carmen Rentería SolísChuzas del Sol168.4845492746199551161186167514652
15Angélica Loza BautistaMadera Uno167.5945252747204569173204162539683
16Diego Carbajal MenaLa Curva165.4844682749199574160172189521668
17Andrés Michel ZúñigaChuzas del Sol165.3044632749210531172149151472616
18Lorena Padilla UribeChuzas del Sol16544552749227552134142173449590
19Omar Franco LedesmaCanal Cero159.9343182754186505182137186505670
20Silvia Gamboa ReynosoLa Curva158.5038042455182510161167182510678
21Paulina Estrada VidalTornados del Valle156.8942362756177521144157157458626
22Marco Iñiguez CasillasKingpins Zapopan156.8142342756187542135132136403565
23Norma Aguayo ContrerasBolos Bravos155.0741872758177501149137156442613
24Rubén Aceves PalomeraCanal Cero15441582759195561152133137422593
25Alejandra Mora CastañedaTornados del Valle152.6336632460202572151148164463643
26Isabel Cortés MagañaCanal Cero152.3741142760189546150139130419596
27Iván Delgadillo RoaBolos Bravos149.2640302763174470127160129416602
28Teresa Nuño ArriagaCanal Cero148.5640112764171482164149121434623
29Sofía Barragán TorresKingpins Zapopan148.5240102764168476157168136461653
30Manuel Godínez ChávezMadera Uno146.9235262465170478165122160447645
31Francisco Quezada RoblesMadera Uno145.5939312766181515118114133365557
32Rosa Elizondo FregosoSplit Ocho-Diez144.3038962768169458132129148409610
33Claudia Herrera PonceBolos Bravos142.2638412769192525154129122405612

Handicap: 90 % de 220. Puntos por noche: 2 por línea y 1 por la serie. «a» = score de ausente. * = promedio aún no oficial.

Generado por Liga360 · liga360.io/boliche-zapopan